Header.gif
lra.jpg
 
 
 

Sachgebiet SG 21 - Amt für Jugend und Familie Zum Behoerdenwegweiser

Position im Geschäftsverteilungsplan
Landratsamt LRA Schweinfurt  (zur Baumansicht)
   Abteilung Abteilung 2 - Soziales und Gesundheit  (zur Baumansicht)
      Sachgebiet SG 21 - Amt für Jugend und Familie  (zur Baumansicht)
 
Nachname Vorname Raum  Telefon  Fax  Email  
LeiterIn
Rösch Alfred  132 09721/55-404 09721/5578-404 alfred.roesch@lrasw.de  
StellvertreterIn
Haupt Maria-Anna  127 09721/55-408 09721/5578-408 maria-anna.haupt@lrasw.de  
MitarbeiterIn
Alsheimer-Wagenhäuser Maria  162 09721/55-448 09721/5578-448 maria.alsheimer-wagenhaeuser@lrasw.de  
Althaus Evelyn  134 09721/55-427 09721/5578-427 evelyn.althaus@lrasw.de  
Anschütz Claudia  167 09721/55-720 09721/5578-720 claudia.anschuetz@lrasw.de  
Becker Rainer  110 09721/55-428 09721/5578-428 rainer.becker@lrasw.de  
Bohrer-Modigell Karoline  133 09721/55-487 09721/5578-487 karoline.bohrer-modigell@lrasw.de  
Dütsch Michaela  136 09721/55-416 09721/5578-416 michaela.duetsch@lrasw.de  
Fichte Ute  MS Gochsheim 09721/6496246 09721/6496210 ute.fichte@lrasw.de  
Fischer Hannelore  104a 09721/55-422 09721/5578-422 hannelore.fischer@lrasw.de  
Fritsche Patricia  116 09721/55-419 09721/5578-419 patricia.fritsche@lrasw.de  
Gebauer Beate  152 09721/55-444 09721/5578-444 beate.gebauer@lrasw.de  
Gram Brigitte  153 09721/55-486 09721/5578-486 brigitte.gram@lrasw.de  
Grochulla Guido  135 09721/55-423 09721/5578-423 guido.grochulla@lrasw.de  
Grom Sibylle  160 09721/55-425 09721/5578-425 sibylle.grom@lrasw.de  
Göpfert Gabriele  104 a 09721/55-421 09721/5578-421 gabriele.goepfert@lrasw.de  
Handwerker Andrea  139 09721/55-518 09721/5578-518 andrea.handwerker@lrasw.de  
Haupt Daniela  Heideschule 09723/9340950 09723/9250 daniela.haupt@lrasw.de  
Heger Claudia  129 09721/55-482 09721/5578-482 claudia.heger@lrasw.de  
Hein Bettina  121 09721/55-420 09721/5578-420 bettina.hein@lrasw.de  
Heinlein Tanja  128a 09721/55-410 09721/5578-410 tanja.heinlein@lrasw.de  
Hippold Gerhard  104c 09721/55-409 09721/5578-409 gerhard.hippold@lrasw.de  
Hochleitner Svea  113 09721/55-429 09721/5578-429 svea.hochleitner@lrasw.de  
Hopkins Carmen  123 09721/55-417 09721/5578-417 carmen.hopkins@lrasw.de  
Hußlein Marga  131 09721/55-424 09721/5578-424 marga.husslein@lrasw.de  
Kaiser Manuela  Heideschule 09723/9340951 09723/9250 manuela.kaiser@lrasw.de  
Klose Thomas  120 09721/55-414 09721/5578-414 thomas.klose@lrasw.de  
Kraus Elke  130 09721/55-432 09721/5578-432 elke.kraus@lrasw.de  
Mantel Birgit  130 09721/55-432 09721/5578-432 birgit.mantel@lrasw.de  
Marciniak Steve  114 09721/55-443 09721/5578-443 steve.marciniak@lrasw.de  
Memmel Irene  161 09721/55-488 09721/5578-488 irene.memmel@lrasw.de  
Moran Claudia  130 09721/55-403 09721/5578-403 claudia.moran@lrasw.de  
Müller Florentina  119 09721/55-426 09721/55-78426 florentina.mueller@lrasw.de  
Ortloff Christine  166 09721/55-615 09721/5578-615 christine.ortloff@lrasw.de  
Pache Melina  115 09721/55-702 09721/5578-702 melina.pache@lrasw.de  
Pfister Oliver  MS Gerolzhofen 09382/3100291 09382/7969 oliver.pfister@lrasw.de  
Popp  Tala  GS Niederwerrn 0151/18815983 tala.popp@lrasw.de  
Rauch  Katja  155 09721/55-729 09721/5578-729 katja.rauch@lrasw.de  
Schleyer Dora  122 09721/55-413 09721/5578-413 dora.schleyer@lrasw.de  
Schmitt Juliane  134 09721/55-480 09721/5578-480 juliane.schmitt@lrasw.de  
Schmitt Udo  105 09721/55-411 09721/5578-411 udo.schmitt@lrasw.de  
Schmitzer Christine  128 09721/55-418 09721/5578-418 christine.schmitzer@lrasw.de  
Schneider Jochen  177 09721/55-507 09721/5578-507 jochen.schneider@lrasw.de  
Seufert Jürgen  104b 09721/55-438 09721/5578-438 juergen.seufert@lrasw.de  
Simon-Mathes Diana  126 09721/55-405 09721/5578-405 diana.simon-mathes@lrasw.de  
Spörlein Kerstin  128a 09721/55-450 09721/5578-450 kerstin.spoerlein@lrasw.de  
Stampf Bettina  177 09721/55-529 09721/5578-529 bettina.stampf@lrasw.de  
Starkloff Denise  135 09721/55-506 09721/5578-506 denise.starkloff@lrasw.de  
Stefan Andreas  112 09721/55-412 09721/5578-412 andreas.stefan@lrasw.de  
Tercanli Jennifer   176 09721/55-519 09721/5578-519 jennifer.tercanli@lrasw.de  
Thomann Ewald  125 09721/55-407 09721/5578-407 ewald.thomann@lrasw.de  
Vay Gudrun  164 09721/55-504 09721/5578-504 gudrun.vay@lrasw.de  
Wellisch  Sabrina  MS Sennfeld 09721/68205 sabrina.wellisch@lrasw.de  
Wollenhaupt Anja  158 09721/55-760 09721/5578-760 anja.wollenhaupt@lrasw.de  
Wolski Angelina  118 09721/55-484 09721/5578-484 angelina.wolski@lrasw.de  
Zier Nadine  176 09721/55-528 09721/5578-528 nadine.zier@lrasw.de  
 
Arbeitsbereiche
Arbeitsbereich Jugendsozialarbeit an Schulen
Arbeitsbereich Kommunale Jugendarbeit
Arbeitsbereich Soziale Dienste
Arbeitsbereich Vormundschaftswesen/Unterhaltsvorschuss
Arbeitsbereich Wirtschaftliche Jugendhilfe/ Fachdienst Kindertagespflege

 
Zusatzinfos  
Besonderheiten

hier gehts zur Homepage Eltern im Netz




über diese Verlinkung gelangen sie zur Homepage "Eltern im Netz"


hier gehts zur Homepage Eltern im Netz













über diese Verlinkung gelangen sie zu den Elternbriefen



 
 
Dokumente, Links, usw.
 pdf Kindertagespflege Bewerberbogen
 pdf Kindertagespflege Erlaubnis Antrag
 pdf Kindertagespflege Vereinbarung Antrag

 
Adresse  
Landratsamt Schweinfurt Amt für Jugend und Familie
Schrammstr. 1

97421 Schweinfurt

Email: jugendamt@lrasw.de

Öffnungszeiten: Mo - Fr von 08:00 - 12:00 Uhr, Di von 14:00 - 16:00 Uhr, Do von 14:00 - 17:00 Uhr
 
 







Quicklink kkCMS
 
    Seit dem 08.09.2003 sind Sie unser 59.601.601. Besucher und erzeugten den 70.746.022.Seitenaufruf .     Druckansicht